Рабочая поездка епископа Гурия в с. Милоградово и п. Моряк-Рыболов

17 марта во второй половине дня епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сопровождении секретаря епархии, благочинного Кавалеровского округа протоиерея Александра Сулема и настоятеля ольгинского храма иерея Георгия Койчубаева отправился в рабочую поездку в с. Милоградово, и п. Моряк-Рыболов.
В посёлке Моряк-Рыболов епископ Гурий со священниками встретились с директором рыбзавода и главой местной администрации по вопросу строительства храма в этом поселке. Со слов сотрудника рыбзавода, заранее было проведено голосование среди местных жителей: нужен ли им храм? Большинство проголосовали «ЗА».
На совещании были определены примерные размеры храма, приходского домика и вместе с главой села подобрано место под строительство. В данный момент решаются организационные вопросы о выделении земли для последующего строительства храма. Затем епископ Арсеньевскй и Дальнегорский Гурий посетил с.Милоградово, где осмотрел фундамент, который был освящен 5 лет назад. Потом Владыка побеседовал с активом местного прихода (5-7 человек), где также обсудили возможность строительства храма.