Рабочая поездка в Дальнегорск (+ Фото)

15-17 декабря состоялась рабочая поездка епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в Дальнегорское благочиние. Вечером 15 декабря архипастырь совершил всенощное бдение в храме во имя святых Бориса и Глеба в сослужении иерея Георгия Дорохова, иерея Максима Макарова, диакона Кирилла Зиновьева и диакона Николая Колесникова.
На следующий день Владыка совершил Божественную Литургию в храме во имя святых Бориса и Глеба в сослужении тех же клириков.
Также епископ провёл рабочую встречу с новоназначенным благочинным Дальнегорского округа иереем Андреем Васякиным и обсудил с ним ряд вопросов, касающихся развития благочиния.
Утром понедельника Владыка посетил МОБУ «СОШ№2» г. Дальнегорска, где встретился с учащимися 4-6 классов. На встрече присутствовали директор школы Бакарась Людмила Ивановна
и старший методист Управления образования Дальнегорского городского округа Кузнецова Елена Алексеевна.
Епископ рассказал о конкурсах Арсеньевской епархии: в частности, о недавно прошедшем «ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА» , в котором 3 учащихся из Дальнегорска – Кузнецов Тимофей, Кобилова Лейла, Капустина Юлия – заняли 1 место и получили архиерейский приз в номинации «Светское служение». Владыка их поздравил, поблагодарил и вручил грамоты победителей и призы. После окончания встречи архиерей побеседовал с директором школы Людмилой Ивановной и с заместителями по учебной и по воспитательной части.
После этого епископ провел рабочую встречу с директором и двумя преподавателями МОБУ «СОШ№17» «Родник» г. Дальнегорска и в торжественной обстановке наградил ученицу школы Михайленко Елизавету, которая заняла 1 место в конкурсе «ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА» в юношеской категории, в номинации «Светское служение».
В этой школе планируется устроить православный кабинет как площадку для различных совместных мероприятий: встреч со священниками, епархиальных и внутри-школьных мероприятий. Подобный кабинет ныне действует в п. Кавалерово.