4 августа, по благословению настоятеля храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка, иерея Андрея Кузнецова, воспитанники воскресной школы “Возрождение” и прихожане храма участвовали в фестивале для детей с ограниченными возможностями “Мы вместе” в г. Арсеньеве.
Для деток провели мастер-классы: рисование в нетрадиционной технике губкой, с детками рисовали кувшин с цветами, изготовление магнитов из фигурок, слепленных своими руками из воздушного пластилина, роспись пряников в форме голубей и сердца.

Мастер-классы так увлекли и понравились деткам, что многие участвовали в них не по одному разу. Воспитанники воскресной школы разъясняли и помогали детям в выполнении, вокруг царила добрая, дружеская, душевная атмосфера.

Также ребята изготовили для детей красочную русскую народную фото зону – тантамареску – двух матрёшек в человеческий рост, где все желающие могли сфотографироваться.

А потом воспитанники исполнили для детей и гостей фестиваля несколько песен.

В заключении фестиваля отец Андрей сказал детям напутственные слова и вручил подарки.

По информации храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка