Ребята из Яковлевского района впервые побывали во Владивостоке – городе-герое воинской славы (+ Фото)

В декабре 2020 года была организована благотворительная организация «Новая жизнь – другое зрение». Изначально организация занималась волонтерской деятельностью, а 5 апреля 2022 года организация получила официальный юридический статус. Руководителем Фонда является Елена Валерьевна Андреевская из Владивостока.
Одно из направлений Фонда –  «Дети сельской глубинки». Благодаря деятельности этой организации дети из многодетных и малообеспеченных семей из дальних сел получают уникальную возможность путешествовать по Приморскому краю и принимать участие в жизни края.

Так, 31 января, исполнилось желание мальчишек и девчонок из Яковлевского района, они впервые отправились в г. Владивосток. Конечно, рядом с ребятами был иерей Андрей Кузнецов и матушка Фотиния Кузнецова, которые теперь окормляют не только детей из Чугуевского района, но и Яковлевского.

Ни одно такое путешествие не начинается без молитвы, поэтому перед началом поездки отец Андрей совершил молебен в храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка. А затем экскурсионная группа отправилась в незабываемое путешествие во Владивосток – город-герой воинской славы.

Перемещаясь по Владивостоку на комфортабельном автобусе, который был предоставлен директором ООО АТО «Приморье-Арсеньев», Сергеем Петровичем Малецким, ребята осмотрели ряд достопримечательностей приморской столицы.

Сначала дети побывали на Флагмане Тихоокеанского флота, гвардейском ракетном крейсере «Варяг». Заместитель Командующего по ФЭР, полковник Павел Андреевский и заместитель Командующего по ВПР, Геннадий Прохоров, организовали для гостей экскурсию по кораблю. Ребята получили редкую возможность пройти по палубе знаменитого действующего военного корабля, пообщаться с членами команды, своими глазами увидеть особенности службы и быта личного состава. Члены команды показали гостям музей, познакомили с историей крейсера, с информацией о его характеристиках, вооружении, рассказали о том, как проходят учения, о дальних походах, почетных наградах. На крейсере «Варяг» имеется корабельный храм, в котором ребята также побывали. Отец Андрей подарил в храм икону Святой Троицы.

Затем гостей накормили вкусным обедом. Хочется выразить слова благодарности руководству и коллективу кафе быстрого питания «Black Star Burger» за представленную еду для ребят.

Одним из самых трогательных моментов дня стало посещение Океанариума. Ребят уже ждала с нетерпением администрация и провела экскурсию, которая вызвала самый сильный восторг! Выражаем слова благодарности Министерству труда и социальной Политики Приморского края.

Благодаря Депутату Думы г. Владивостока, основателю Фонда социально-общественного развития «Наш район», Сергею Бочину и его помощникам Лидии Андреевне Будановой и Алесе Александровне Черноусовой состоялась встреча детей из Яковлевского района и детей Детского дома №2 и Технического лицея. Эта встреча прошла в уютной атмосфере, с концертом, за приятной беседой и ароматным чаепитием. Сергей Бочин оценил вклад отца Андрея в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, и они договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Все это благое дело было бы невозможно без помощи жертвователей, которые подарили столько незабываемых эмоций, впечатлений детям, которые не так много видят в жизни, и, может быть, именно эта поездка в самом хорошем смысле перевернет кому-то жизнь, подарит мечту, которой они будут следовать.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев