Рождественский концерт (+ Фото)

Во все времена Рождество символизирует начало новой жизни и пробуждает самые лучшие человеческие чувства – сострадание и милосердие, веру и надежду, любовь и взаимоуважение.
Светлому празднику Рождества Христова был посвящен концерт  во Дворце культуры «Прогресс» 10 января. Величайший православный праздник собрал полный зал зрителей. Как всегда, и в зале, и на сцене было много детей.

Перед началом концерта протоиерей Николай Хоменко, настоятель храма Рождества Христова в г. Арсеньеве, обратился к зрителям с поздравительным словом. Он передал  сердечное поздравления с Рождеством, пожелав всем радости и добра, мира и любви,

В праздничном представлении приняли участие различные  творческие коллективы города и воскресная школа епархии.

Детская школа искусств тоже специально для праздника подготовила номера. Выступления учащихся ДШИ АГО украсили программу концерта.

Хор «Созвучие» Детской музыкальной школы, руководитель  Вершинина Елена Геннадьевна, порадовал всех зрителей чудесным исполнением популярной рождественской песни о мире и радости в наступающем году. Слаженно, по-праздничному многоголосно ими была  исполнена песня Екатерины Зарецкой «Рождественская».

Ярким и запоминающимся моментом стало выступление Елизаветы Яковлевой, преподаватель Кучер Тамара Ивановна, исполнившей песню «Рождество». Песня была взята из репертуара певицы Пелагеи.

Все зрители находились в прекрасном настроении, под впечатлением от  замечательного представления. В зале чувствовалась атмосфера настоящего русского Рождества с его волшебством.

Детская Школа Искусств г. Арсеньева