Рождественский концерт в храме Рождества Христова (+ Фото + Видео)

7 января, в престольный праздник нашего храма, учащиеся Воскресной школы поздравили прихожан с Рождеством Христовым. По традиции, показали инсценировку-сказку на рождественскую тему и спели несколько весёлых песен, в том числе и колядку. Порадовало весёлое “сотрудничество” детей и взрослых прихожан.

В инсценировке приняли участие Екатерина, преподаватель Воскресной школы, и прихожанин Евгений. Звонарь Алексей и певчая Анна участвовали в сценке-колядке. Прихожанка Виктория подготовила с девочками полюбившийся им танец ёлочек, в котором яркой звёздочкой стала юная гимнастка – ученица Школы циркового искусства, где Виктория Станиславовна работает преподавателем цирковых жанров.

Руководителем и преподавателем Воскресной школы является матушка Любовь Хоменко, имеющая музыкальное и теологическое образование. Немало сил и средств вкладывают в своё любимое детище – Воскресную школу – настоятель храма протоиерей Николай Хоменко и матушка Наталья. Прихожане тепло откликаются на праздничные выступления ребят – в такие моменты в зрительном зале, как говорится, яблоку негде упасть.

Наталья Козлова, прихожанка храма Рождества Христова