С молитвой в общем единении: в дальнегорских храмах изготавливают маскировочные сети для воинов-участников СВО (+ Фото)

Православные люди всегда считали важной помощь ближнему – в дни спецоперации взрослые и дети воскресных школ Борисоглебского храма и храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца г. Дальнегорска активно включились в сборы помощи для фронта.

В числе дел, которые приняли на себя верующие, – изготовление маскировочных сетей.

Маскировочные сети – очень важная часть доставляемой гуманитарной помощи на передовую! По сути, это расходник, который бойцам нужно постоянно пополнять. Маскировочные сети приходится менять в зависимости от времени года, погоды и местности, при смене позиций. Поэтому, чем больше в подразделении будет масксетей – тем лучше. Маскировочные сети прикрывают не только бойцов и технику на поле боя, но и боекомплект от вражеской воздушной разведки, что очень важно.

Информационный отдел Арсеньевской епархии