Семья Абрамовых награждена почетным знаком Приморского края «Родительская доблесть» I степени (+ Фото + Видео)

21 октября Приморье отметило свой юбилей – 85 лет со дня образования. Праздничные мероприятия прошли во всех муниципалитетах региона.

В этот день состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград в Правительстве Приморского края. Из рук Губернатора Приморья Олега Николаевича Кожемяко иерей Владимир Абрамов и матушка Елена Абрамова были награждены почетным знаком Приморского края «Родительская доблесть» I степени.

На награждении также присутствовали их дети и внуки, в составе 21 человека (но это не полная семья), которым также были вручены сладкие подарки от Приморского кондитера и книги о нашем крае.

Иерей  Владимир Абрамов: «Мне хочется всем пожелать, чтобы наши дети и внуки не боялись рожать. Многодетная семья – это основа нашего общества, государства и нашего родного Приморского края».

После состоялось праздничное чаепитие во главе с Олегом Николаевичем, который в свою очередь пообещал и дальше поддерживать многодетные семьи.

Справка. 7 июня Дума Чугуевского округа под председательством Романа Юрьевича Деменева провела заседание, на котором депутатами было поддержано ходатайство о награждении почетным званием «Родительская доблесть» семьи Абрамовых. Представляя ходатайство на награждение данным почетным знаком Приморского края, депутаты Чугуевского муниципального округа выражают уважение многодетной семье Абрамовых и гордятся ими.

Семья Абрамовых воспитывают десятерых детей – шесть дочерей и четырех сыновей, на сегодняшний день семеро из которых достигли совершеннолетия. Семья Абрамовых проживает в селе Самарка и хорошо известна в Чугуевском районе. Иерей Владимир Абрамов – настоятель православного храма Иоанна Предтечи в Самарке, матушка Елена Абрамова полностью посвящает себя воспитанию детей и участвует в воспитании внуков. Глава семьи награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций.

Абрамовы известны в своем селе как очень отзывчивые и ответственные жители, никогда не отказывающие односельчанам в помощи, несмотря на большую занятость, и активно участвующие в общественной жизни с. Самарка. Они очень заботливые и любящие родители, уделяющие большое внимание духовному, нравственному и трудовому воспитанию, физическому совершенствованию и гармоничному развитию своих детей, о чем свидетельствуют многочисленные благодарности и грамоты учебных заведений.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преп. Макарий Оптинский
Все зло от гордости происходит, а все блага смирением приобретаются. Велика сия добродетель – смирение! И как драгоценный камень редко обретается, а паче в нынешнее бедственное время.
Преп. Макарий Оптинский