Сонм архиереев совершили Литургию в Казанском соборе города Находка (+ Фото)

Архипастырям сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, протоиерей Сергий Шуталев; клирики Находкинской епархии:

секретарь Находкинской епархии протоиерей Александр Коваленко; протоиерей Андрей Гречишников; протоиерей Владимир Серебренников; протоиерей Николай Лузганов; протоиерей Роман Черников; протоиерей Владимир Чибриков; иеромонах Августин (Глазунов); иеромонах Силуан (Березовский); иерей Алексий Усанов; иерей Алексий Пикулин; иерей Андрей Попов; иерей Сергий Вовк; иеромонах Ермоген (Крещенко).

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского собора под управлением регента Дарьи Иваньковой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении архипастыри вознесли молитву о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Шаркеев.

По окончании литургии были совершены славление и молитва перед Казанской иконой Божией Матери, провозглашено многолетие по случаю престольного праздника.

В завершение богослужения епископ Николай обратился к митрополиту Владимиру и епископу Гурию со словами приветствия и преподнес букеты цветов.

Поблагодарив за поздравления, митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом.

Глава митрополии также поздравил владыку Николая с 55-летием, которое он праздновал 23 мая, и преподнес архиерейские крест и панагию.

Пресс-служба Владивостокской епархии