В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную Литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре (+ Фото)

Линевичи. 21 сентября 2024 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь), епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили Божественную Литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.

Архипастырям сослужили благочинный монастырей Владивостокской епархии, благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов, духовенство Владивостокской епархии. От Арсеньевской епархии сонму архипастырей сослужили иеромонах Варсонофий (Рыжов) и иерей Андрей Васякин.

За Богослужением молились настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря игумения Варвара (Волгина), насельницы обители, многочисленные паломники и прихожане. С Арсеньевской епархии более 120 паломников из Арсеньева, Дальнегорска, Кавалерово, Анучино и других сёл также прибыли на праздник.

По традиции Богослужение совершалось под открытым небом на площадке между монастырскими храмами.

Богослужебные песнопения исполнил квартет хора Спасо-Преображенского Кафедрального Собора.

На сугубой ектении архипастыри вознесли молитвы ко Господу о Святой Руси и о завершении строительства Спасо-Преображенского Кафедрального собора г. Владивостока.

По завершении Литургии был совершен Крестный ход с молебном по территории обители. Архиереи и священнослужители окропили паломников святой водой.

По окончании Богослужения епископ Иннокентий и епископ Гурий поздравили митрополита Вениамина с 32-летием архиерейской хиротонии и преподнесли букеты цветов.

По окончании торжеств на территории монастыря были накрыты столы, где паломников ждали вкусные угощения.

По информации пресс-службы Владивостокской епархии
Информационный отдел Арсеньевской епархии
Фотографии Георгия Ивановича Хрущева.