Среди победителей конкурса «Герои Отечества» – наши школьницы

Газета «Наше время»
14 декабря 2022 года №50 (9665)

В ноябре этого года в литературно-мемориальном музее А.А. Фадеева состоялся отборочный этап конкурса «Герои Отечества», который был организован Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века».

Напомним, что конкурс проводился седьмой год подряд, на этот раз он был посвящен 210-летию Бородинского сражения и победе России в Отечественной войне 1812 года. Этапы конкурса прошли в Арсеньеве, Дальнегорске и Чугуевке.

Участники конкурса представляли творческие и исследовательские проекты о русских героях, всем знакомых и малоизвестных, в двух номинациях – «Духовное служение» и «Светское служение».

Организаторы конкурса имели цель – пропагандировать патриотические и духовные ценности в молодежной среде, а также сохранить историческую память русского народа.

В начале декабря стали известны победители. В номинации «Светское служение» (возрастная категория 14 лет и старше) третье место присуждено нашим школьницам: Светлане Михеенко из Самарки (название работы «Надежда Андреевна Дурова») и Яне Бондаренко из Чугуевки («Раевский Николай Николаевич»).

Арсеньевская епархия сообщила, что сертификаты участников конкурса «Герои Отечества», а также грамоты и подарки будут переданы в управления образования муниципальных округов.

Анастасия Оберман.
Фото информационного отдела Арсеньевской епархии