Старейшему священнослужителю Арсеньевской епархии исполнилось 88 лет

4 октября протоиерею Михаилу Ребрий исполнилось 88 лет – батюшка, с которого началось духовное возрождение северо-востока Приморья. По назначению священноначалия он приехал в богопасаемый град Арсеньев, где возродил духовную жизнь, прерванную в годы лихолетья и построил первый храм. Он был инициатором строительства Кафедрального Благовещенского собора.
Батюшку уважает и стар, и млад, называют «дорогим и родным батюшкой». Слово его всегда имеет вес и подкрепляется благодатью Божией. Батюшка является духовным отцом нашего города и учителем благочестия. Отец Михаил награжден церковными и светскими наградами.

В этот день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий посетил отца Михаила, поздравил с праздником и пожелал многая и благая лета!

Список публикаций и интервью о протоиерее Михаиле Ребрий с архивными фотографиями:

• Люди Арсеньевской епархии: протоиерей Михаил Ребрий: Посмотреть
  • Протоиерей Михаил Ребрий – почётный гражданин Арсеньева!: Посмотреть
  • Не оскудеть верой: Посмотреть
  • История и чаяния храма Архистратига Михаила: Посмотреть
  • Михаилу Иосифовичу Ребрий, старейшему клирику Арсеньевской епархии, присвоено звание «Почётный гражданин г. Арсеньева»: Посмотреть

Информационный отдел Арсеньевской епархии