Светлый праздник Рождества отметили кавалеровцы красивым концертом (+ Фото + Видео)

Газета «Пульс-Северное Приморье»
№3 (1066), 15 января 2020 года

Ярким красивым концертом запом­нится праздник Рождества кавалеровцам. Уже стало доброй тради­цией совместно с православным храмом Святых Царственных Стра­стотерпцев и воскресной школой при нем проводить мероприятие, по­священное светлому празднику.

Сначала к собравшимся обратился почет­ный гость – епископ Арсеньевский и Дальне­горский Гурий, который специально к этому событию прибыл в Кавалеровский район. Концерт открыл хор храма, исполнив Рожде­ственский тропарь и другие рождественские песнопения.

Музыкальные поздравления приготовили вокальный ансамбль «Бубен­цы» и воспитанники народного отделения Детской школы искусств, театра танца «Га­лактика» и хореографического ансамбля «Вдохновение», а также воспитанники вос­кресной школы, представившие зрителям рождественскую сказку «Счастливая сирот­ка». Песни, инструментальные музыкальные номера, танцы, театральные сценки – всё было посвящено светлому празднику.

Четвертый год подряд в районе проходит конкурс прикладного творчества «Рожде­ственский Вертеп». Семьи и коллективы, ставшие победителями конкурса, получили награды из рук епископа Гурия. Работы участников конкурса выставлены в районной библиотеке п. Кавалерово, выставка будет работать до 17 января.

Теплая праздничная встреча закончилась словами благодарности всем, кто помог в ор­ганизации и проведении этого мероприятия, а по окончании праздника каждый ребенок в зале получил свой рождественский подарок. И это тоже хорошая традиция.

По материалам сайта администрации
Кавалеровского района п. Кавалерово.

Фото Николая Репницкого