Святыни из Рязанской митрополии с великой радостью встретили в Арсеньеве (+ Фото)

В сентябре-октябре 2019 года в Приморскую митрополию были принесены особо чтимые святыни Свято-Успенского Вышенского монастыря Рязанской митрополии — чудотворная Казанская икона Божией Матери (Вышенская), и ковчег с частицей мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского.

В сентябре святыням могли поклониться верующие Владивостока, Патризанска, Находки. А вечером 27 сентября ковчег с частицей мощей и чудотворная икона прибыли в г. Арсеньев. Сразу же после их прибытия сонм священников – иеромонах Варсонофий (Рыжов), иерей Константин Мироненко, иерей Александр Ступа, иерей Михаил Котенко, иерей Владимир Пыжиков, иерей Николай Могутнов и диакон Кирилл Зиновьев – совершили перед святынями молебен Казанской иконе Божией Матери.

Святыни были в нашем городе субботу, воскресенье и утро понедельника. Всё это время священники Арсеньевской епархии совершали перед ними молебны с акафистами Казанской иконе Божией Матери и святителю Феофану, Затворнику Вышенскому.

Поклониться святыням приезжали паломники из самых разных мест епархии: из Дальнегорска, Чугуевки, Кокшаровки, Кавалерово.

После Арсеньева святыни Рязанской митрополии отправились в другие храмы и епархии Приморской митрополии:

30 сентября – 1 октября: Лучегорск

1 – 2 октября: Дальнереченск

2 – 3 октября: Лесозаводск

3 – 4 октября: Горные ключи, Свято-Троицкий мужской монастырь

4 – 6 октября: Спасск-Дальний, храм Вознесения Господня

6 – 8 октября: Линечиви, Богородице-Рождественский женский монастырь

8 – 14 октября: Уссурийск, Покровский храм

14 октября: Владивосток, Марфо-Мариинский женский монастырь

Встреча святынь
Проводы святынь

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский