Таинство соборования священников Арсеньевской епархии (+ Фото + Видео)

Великий пост – это сугубое время сердечного покаяния, искоренения страстей и стяжания добродетелей. Ежегодно во время Великого поста в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева совершается общая исповедь духовенства Арсеньевской епархии и Таинство Соборования.

30 марта в Кафедральном Благовещенском соборе совершилось Таинство Соборования всех клириков Арсеньевской епархии, которое возглавил епископ Гурий.

В своем слове после соборования Владыка рассказал о смысле этого Таинства и о связанных с ним заблуждениях: «Есть мнение, что собороваться нужно только перед смертью, а здоровому человеку это Таинство не нужно. Но это неправда, мы должны собороваться регулярно. Все мы сейчас больные – и телесно, и душевно. Поэтому необходимо собороваться хотя бы раз в год».