Телеканал «Дальнегорск-Новости» рассказал о президентском гранте Арсеньевской епархии (+ Видео)

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий дал интервью телеканалу «Дальнегорск-Новости».
В ходе беседы Владыка рассказал о выставке русского народного костюма и быта, которая сейчас проходит в Дальнегорске,
а также о грантовом проекте «Дальневосточная ярмарка русской культуры» в целом: «Мы выиграли президентский грант, и в рамках него мы проводим целый каскад мероприятий в течение всего 2019 года.
В наш проект входят выставки русского народного костюма и быта, выставки икон, Ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО», лекции об истории малой Родины и другие мероприятия».

Также Владыка рассказал о дальнейших планах Арсеньевской епархии по популяризации культурного наследия России, и о праздновании Рождества Пресвятой Богородицы в Линевичах.