ТК «Общественное телевидение Приморья», проект «Земля Приморская» о том, чем живет Духовно-просветительский центр г. Арсеньева (+ Видео)

Город Арсеньев основан в 1902 году как село Семеновка. 24 декабря 1952 года рабочий поселок получил статус города и был переименован в Арсеньев в честь известного русского ученого, путешественника, писателя и исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. Здесь расположена одна из самых больших епархий в Приморье. Летом этого года прихожане храма начали плести маскировочные сети для бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции.

При Кафедральном Благовещенском соборе действует Духовно-просветительский центр. Здесь занимаются культурным развитием детей. Они приходят на экскурсии, где их знакомят с предметами быта. Учат писать на восковых дощечках и бересте.