ТК «Союз»: Для четвероклассников Лицея №9 прошел квест по славянской письменности (+ Видео)

Квесты – это явление современности, а вот славянской письменности – несколько веков. Соединила эти два явления в уникальное мероприятие Арсеньевская епархия.

Духовно-просветительский центр Арсеньевской епархии снова открыл двери для детей. Как возникли наши буквы? Почему они именно так изображаются на письме? Об этом узнали учащиеся четвертых классов «Лицея № 9».

Квест включал в себя пять станций с заданиями. За каждое правильно выполненное задание команда получала часть фразы русского книгопечатника Ивана Фёдорова. В результате каждая команда должна собрать 5 частей, из которых и складывается высказывание Ивана Фёдорова, размещенное в начале первой русской печатной книги.
Участникам было предложено проверить себя на знание древнерусского языка, разгадать послание наших предков, расшифровать берестяную записку мальчика из 13 века и посмотреть тематический видеоролик, а также ответить на вопросы по нему.

.

Просмотров: 203

Старец Фаддей Витовницкий
Мир все более погрязает в грехе и зле и смешивает любовь и страсти, а любовь и страсти не имеют ничего общего. Любовь есть Бог, а страсти есть то, что происходит от духов зла.
Старец Фаддей Витовницкий