ТК «Союз» о конкурсе проектов Арсеньевской епархии «Герои Отечества» (+ Видео)

Уже седьмой год Арсеньевская епархия проводит конкурс «Герои Отечества». Это фестиваль творческих и исследовательских проектов о широкоизвестных и малоизвестных героях.

В этом году конкурс посвящен 210-летию Бородинского сражения и победы России в Отечественной войне 1812 года.

Чтобы рассказать о героях светского и духовного подвига, участники конкурса провели большую исследовательскую работу. Свои доклады мальчики и девочки иллюстрировали музыкой, видеозаписями, стихами о выбранных героях. И в завершении выступления объясняли слушателям, почему их выбор пал на этого человека, и также, чем он оказался близок автору работы.

Сохранение преемственности поколений и исторической памяти – одна из целей конкурса.

В рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века» еще в ноябре прошли этапы конкурса в Арсеньеве, Дальнегорске и Чугуевке. В них приняли участие около 100 человек и не только из этих населенных пунктов, но и Анучино, Сержантово, Краснореченского и Самарки.