ТК «СОЮЗ»: Школьникам Арсеньева рассказали о героях Сталинградской битвы (+ Видео)

В этом году отмечается 80-летие со дня окончания эпохального сражения. Подобные интерактивные уроки регулярно проводятся в Духовно-просветительском центре епархии в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века». На этот раз занятия посетили юнармейцы.

Инокиня Мария (Воробьева) рассказывает юнармейцам о событиях легендарного  сражения.  200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены миллионы советских солдат и офицеров.

Цель этой встречи – сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии людей Великой Отечественной войны. Также мать Мария зачитала воспоминания очевидцев и показала документальные кадры.

Занятия в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века» проводятся организацией АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией. Такие встречи для учащихся образовательных организаций Арсеньева и близлежащих сел  будут проводиться до конца этого года. Для участия можно записаться по телефону: 8-914-793-21-86.