ТК «СОЮЗ»: Уроки по теме «Преподобный Сергий Радонежский – Игумен Земли Русской» стартовали в Приморье (+ Видео)

В Арсеньевской епархии прошли встречи со школьниками, на которых ребятам рассказали о подвиге человека Божьего. О начале монашества, о семье и детстве преподобного рассказала школьникам Ирина Геннадьевна Бердникова, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации епархии.

Так, с начала этого года стартовал новый проект «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!». Его мероприятия будут проводиться как на образовательных площадках Духовно-просветительского центра, так и на территории Арсеньевской епархии.

Одно из направлений проекта – уроки по теме «Преподобный Сергий Радонежский – Игумен Земли Русской. Их цель раскрыть образ святого, его созидательную роль в духовном, историческом и культурном становлении Отечества. Занятия проводятся организацией АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией. Проект реализуется с использованием средств субсидий из краевого бюджета.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по телефону: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева)).