ТК «СОЮЗ»: В Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошло заседание круглого стола (+ Видео)

В Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошло заседание круглого стола. Его посвятили теме «Воспитание личности – условие национальной безопасности России». В обсуждении приняли участие более 70 человек. Возглавил круглый стол епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. В заседании приняли участие представители епархии, местной администрации и Думы, общественных организаций и образовательных учреждений.

Архипастырь представил вниманию собравшимся доклад о государственной идеологии России. Инокиня Мария (Воробьева), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии, раскрыла содержание традиционных российских духовно-нравственных ценностей, так как сегодня они являются стратегическим приоритетом нашей национальной безопасности.

Прозвучали слова о православных традициях в российской педагогике и том, что нашему национальному воспитательному идеалу чужды западные ценности. За круглым столом собравшиеся обсудили приоритетные задачи и проблемы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, пути их решения, соработничество светской власти и Церкви в возрождении российских традиций воспитания.