ТК «СОЮЗ»: Ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО» прошла в Арсеньеве (+ Видео)

В конкурсном отборе приняли участие 40 творческих коллективов Дальнего Востока в том числе из Владивостока, Находки, Дальнегорска, а также Хабаровского края, Биробиджана и Еврейской автономной области. Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий наградил победителей VIII конкурса духовно-патриотической песни.

Гала-концерт Ярмарки хоров прошел на сцене Дворца культуры «Прогресс», а в холле Дома культуры дети и руководители из воскресной школы при храме Успения Божией Матери села Новосысоевка организовали инсталляцию и рассказывали гостям о святых и великих людях России.

Также ребята угощали всех вкусным домашним печеньем в форме подсолнуха. Кроме того Арсеньевская епархия представила выставку старинных книг. Горожане узнали, как зарождалось обучение на Руси, кто стоял у его истоков. Татьяна Кутузова, сотрудник Духовно-просветительского центра  Арсеньевской епархии провела мастер-класс по  плетению поясов. Душой вечера стал Валерий Кирпика, старший вахмистр Даубихинской казачьей станицы.

Гостей фестиваля была Лилия Евсеева, православная певица и композитор, автор и исполнительница песен из Санкт-Петербурга.

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова