Уникальная икона написана иконописцами Арсеньевской епархии, которую епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий преподнес в дар митрополиту Владимиру

19 августа во Владивостоке прошло малое освящение Кафедрального Спасо-Преображенского собора.

Специально к этому долгожданному событию иконописцами Арсеньевской епархии была написана икона, на которой изображены наши Приморские священномученики Андрей Зимин и Павел Лазарев, благословляющие Преображенский собор.

Икона отражает и самобытную природу нашего края: сопки, цветы, морские волны. Икона уникальна не только по своему содержанию – она до сих пор существует в единственном числе, не имеет копий.

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий принял участие в торжествах по случаю освящения Собора и преподнес это истинное произведение церковного искусства в дар Владимиру, митрополиту Владивостокскому и Приморскому.

Старец Фаддей Витовницкий
Мир все более погрязает в грехе и зле и смешивает любовь и страсти, а любовь и страсти не имеют ничего общего. Любовь есть Бог, а страсти есть то, что происходит от духов зла.
Старец Фаддей Витовницкий