Успение Божией Матери – престольный праздник храма в селе Новосысоевка (+ Фото + Видео)

Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Всенощное бдение в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.
Правящему архиерею сослужили иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Константин Мироненко, иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и иеродиакон Досифей (Зыков).

После чтения Святого Евангелия владыка Гурий совершил помазание верующих освященным елеем.

Во время службы для поклонения верующим из алтаря была вынесена плащаница Божией Матери.

28 августа, в сам день праздника, Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский возглавил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка. Ему сослужили настоятель храма Андрей Кузнецов, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

По окончании Литургии епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий поздравил всех прихожан с праздником Успения Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии и пожелал, чтобы благодать и милость Божия и Покров Пречистой Девы Марии пребывали над всеми нами.

После состоялась праздничная трапеза, во время которой воспитанники воскресной школы «Возрождение» со своим руководителем, Алексеем Быковым, исполнили несколько православных произведений.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Патриарх Сербский Павел
И себе, и другим говорю: кто угодно может меня унижать, но унизить меня может только один на свете человек – я сам. Когда это поймешь, приобретаешь внутреннее равновесие, покой.
Патриарх Сербский Павел