В Арсеньеве прошла акция «Вплети свою ленточку – защити солдата» в рамках фестиваля «Арсеньевская осень» (+ Фото)

10 сентября в городе Арсеньеве прошел межмуниципальный фестиваль «Арсеньевская осень». В рамках фестиваля на площади ДК «Прогресс» работало несколько патриотических площадок.
В частности, по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия прихожане Кафедрального Благовещенского собора организовали акцию «Вплети свою ленточку – защити солдата».

Организаторы акции подготовили всё необходимое: установили конструкцию с сетью и ленточками (которая будет маскировать дуло танка) и банер, на котором можно было найти всю необходимую информацию о деятельности волонтеров.

Многие видели маскировочные сети только по телевизору в новостях, а благодаря такой акции жители и гости города смогли вплести свою ленточку в Победу и внести посильную материальную помощь на организацию плетения сетей для наших бойцов в зону СВО.

Все от мала до велика смогли освоить технику плетения. В каждый привязанный к сети лоскуток участники акции вкладывали вместе с молитвой особый смысл, желая спасти чью-то жизнь, укрыть от врага бойца, чтобы он вернулся домой живым. Некоторые вызвались помогать в нарезке «галстуков», а пять человек попросились помогать на постоянной основе в нарезке, плетении и шитье.

Спасибо организаторам и всем неравнодушным людям, кто добровольно и с любовью помогал в акции!

Справка. По  благословению владыки Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского, прихожане храмов города Арсеньева создают маскировочные сети в зону СВО. Плетение сетей началось с 16 июня 2023 года, и проходит оно в Духовно-просветительском центре. В Центре оборудовали специальную комнату. Волонтёры из Чернышевки показали для наших прихожан мастер-класс и обучили ремеслу. За 3 месяца уже сплетено и отправлено 22 сети, общей площадью 636м2.

Информационный отдел Арсеньевской епархии