В Арсеньевской епархии прошел цикл лекций известного православного психолога Т.Л. Шишовой (+ Фото)

По благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в рамках проекта «Возрождая народную память» Арсеньевскую епархию посетила Татьяна Львовна Шишова – известный в России детский педагог, психолог, эксперт Фонда социально-психической помощи семье и ребенку, член Союза писателей России, публицист, драматург, вице-президент фонда «Социальной и психологической помощи семье и ребенку».

Находясь с визитом в епархии, с 27 февраля по 4 марта, Татьяна Львовна читала лекции в Арсеньеве, Чугуевке, Новосысоевке, Кавалерово, Дальнегорске, Пластуне, Анучино. Встречу посетило около 600 человек: священнослужители, прихожане храмов епархии, педагоги школ и детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений, родители школьников и дошкольников.

Татьяна Шишова выступила с такими темами: «Опора на традиционные ценности – залог психического здоровья детей и подростков. Демографическая катастрофа. Как воспитать материнство и отцовство в наших детях?», «Подростковые проблемы», «Информационная война», «Основные проблемы в современном воспитании детей», «Мотивация к учебе и воспитание воли у школьников».

В ходе своих выступлений Татьяна Львовна рассказала присутствующим о современных проблемах воспитания детей и подростков, о профилактике гаджетозависимости у детей, о развитии в подрастающем поколении мотивации, воли, а также других качеств, необходимых для формирования гармоничной нравственной личности.

Также в рамках образовательных встреч слушатели смогли задать лектору интересующие их вопросы, связанные с различными аспектами воспитания, и получили на них ответы.

После лекций у каждого была возможность приобрести книги и диски Т.Л. Шишовой, выпущенные в соавторстве с И.Я. Медведевой.

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий выразил слова благодарности, пожелал Татьяне Львовне Шишовой помощи Божией в дальнейших трудах.

Записи лекций можно посмотреть на Youtube-канале Арсеньевской епархии:

27.02.24 – Арсеньев, тема «Опора на традиционные ценности – залог психического здоровья детей и подростков. Демографическая катастрофа»:   Посмотреть Лекция1    Посмотреть Лекция2

28.02.24 – Чугуевка, тема «Опора на традиционные ценности – залог психического здоровья детей и подростков. Демографическая катастрофа»: Посмотреть Лекция

28.02.24 – Новосысоевка, тема «Мотивация к учебе и воспитание воли у школьников»: Посмотреть Лекция

04.03.24 – Анучино, тема «Подростковые проблемы»: Посмотреть Лекция

04.03.24 – Арсеньев, тема «Основные проблемы в современном воспитании детей»: Посмотреть Лекция

Отзывы слушателей можно посмотреть на Youtube-канале Арсеньевской епархии в плэйлисте: Перейти на плейлист

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья