В Арсеньевской епархии прошло соборование священнослужителей и Епархиальный совет (+ Фото)

25 марта в Кафедральном Благовещенском соборе совершилось Таинство Соборования и Исповеди клириков Арсеньевской епархии. В конце соборования епископ сказал небольшую проповедь, в которой затронул смысл Таинства Соборования и пандемию коронавируса.

После Соборования состоялся Епархиальный Совет. В нем приняли участие члены Епархиального Совета:

протоиерей Александр Сулема, протоиерей Анатолий Сафонов, протоиерей Николай Хоменко, иерей Олег Пушенко и иерей Андрей Васякин. Возглавил Совет епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

В ходе Совета был заслушаны и разобраны следующие доклады и вопросы:

• доклад епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия о Заявлении Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с распространением коронавирусной инфекции и
  • О проекте документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга»,
  • доклад епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия о проведении Дня православной книги.
  • О работе с молодежью в Арсеньевской епархии.
  • О развитии приходской жизни
  • О внесении изменений в Конституцию Российской Федерации
  • О положении дел в Дальнегорском благочинии.
Соборование
Епархиальный совет

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст