В Центральной городской библиотеке с участием представителей Арсеньевской епархии состоялось виртуальное путешествие по Свято Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю (+ Фото)

В Центральной городской библиотеке с участием представителей Арсеньевской епархии состоялось виртуальное путешествие из цикла «Святыни России» по Свято Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю. Это православный женский монастырь Нижегородской епархии Русской православной церкви расположен в селе Дивеево Нижегородской области.

Участники мероприятия узнали об истории зарождения, строительстве и архитектурных особенностях Дивеевского монастыря, о его храмах, источниках, об одной из главных святынь Серафимо-Дивеевского монастыря – Святой Канавке Пресвятой Богородицы. Посмотрели видеофильмы о монастыре.
Перед присутствующими, своими впечатлениями о посещении монастыря поделились Вера Григорьевна Бирюкова известный арсеньевский автор и иерей Дмитрий Овчинников. Они также ответили на многочисленные вопросы активных слушателей.

В.А. Курган, библиотекарь библиотечного пункта Приморской краевой библиотеки для слепых