В Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошел семинар на тему «Ведение дошкольников в русскую традицию» для воспитателей детских садов города (+ Фото)

29 сентября в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошел семинар на тему «Введение дошкольников в русскую традицию» для воспитателей детских садов города. Семинар прошел в рамках плана совместных мероприятий ОРОиК Арсеньевской епархии и Управления образования Арсеньевского городского округа.

С приветственным словом выступила Ирина Геннадьевна Бердникова, методист ОРОиК. Она отметила, что в нынешнее время много говорят о кризисе нравственности и о бездуховности, поэтому дошкольное воспитание является важнейшим периодом в духовно-нравственном становлении личности. Также в своем обращении к присутствующим Ирина Геннадьевна рассказала о целях и задачах Духовно-просветительского центра, о мероприятиях, направленных на популяризацию культурного наследия России, сохранение и преумножение традиционных российских ценностей, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи.
Встреча с педагогами завершилась экскурсией по Духовно-просветительскому центру, которую провела инокиня Мария (Воробьева). Гости побывали в библиотеке, Музее русской культуры, Музее церковной культуры и в зале, где расположены картины современных русских художников.
В завершение И.Г. Бердникова предложила учителям методическую помощь в работе с дошкольниками на базе Духовно-просветительского центра.
Воспитатели поблагодарили организаторов за встречу, за поддержку труда педагогов и выразили надежду на дальнейшее активное сотрудничество.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев