В Духовно-просветительском центре г. Арсеньева разрабатывается тематическая игра по книге В.К. Арсеньева «Дерсу Узала» (+ Видео)

В Духовно-просветительском центре г. Арсеньева разрабатывается тематическая игра по книге В.К. Арсеньева «Дерсу Узала» (к 100-летию со дня написания) в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века». Основная цель игры – показать нравственный подвиг Владимира Клавдиевича и его друга Дерсу Узала. При прохождении игры участникам нужно будет разбиться на команды.

Игра состоит из 4 этапов, где каждая команда должна будет прочитать отрывки из отдельных глав книги и выполнить задания. Подробности смотрите в следующем ролике.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века»: Посмотреть

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева). Все мероприятия проводятся с февраля по декабрь 2023 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья