В Духовно-просветительском центре продолжает занятия воскресная школа для взрослых

В Духовно-просветительском центре города Арсеньева работает воскресная школа для взрослых. Каждую среду, в 18:00, все желающие могут посетить занятия по церковному Уставу и старославянскому языку. Уроки проводят протоиерей Игорь Шевчук и инокиня Мария (Воробьева). Все занятия бесплатные, с собой – только ручка и тетрадь.

Ни для кого не секрет, что  не так уж много людей в церкви понимают, что происходит во время службы, что за священнодействия  совершают священнослужители. И только изучение Устава и церковнославянского языка даст возможность активно участвовать в службе. Вам расскажут об особенностях чтения на церковнославянском языке, о кириллице, о подвиге святых Кирилла и Мефодия и многое другое. А также каждый присутствующий сможет сделать первые попытки прочитать текст на церковнославянском языке.

Информационный отдел Арсеньевской епархии