В Духовно-просветительском центре прошел урок «Азбучные истины» (+ Фото)

7 февраля в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева прошел урок «Азбучные истины» для учащихся 1 класса школы №4.

Ирина Геннадьевна Бердникова, руководитель ОРОиК, рассказала детям о житии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также познакомила с церковнославянской азбукой посредством просмотра мультфильма. Ребята узнали, что у каждой из букв есть свое название. Это своеобразное тайное послание всем живущим на земле, нравственное учение о том, как надо жить.

Затем ребята попробовали сами, каково это писать так, как сотни лет назад делали древние новгородцы. Детям было предложено написать на церах – восковых дощечках.

Расставаться с церами после урока никому не хотелось. Радовало ребят однако то, что Духовно-просветительский центр ждет их вновь, чтобы получить незабываемый опыт общения с далёким прошлым.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-rossijskij-patriotizm-skvoz-veka-str3/

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева).

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2023

#ФондПрезиденсткихГрантов

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев