В Духовно-просветительском центре состоялась духовная беседа владыки Гурия с прихожанами (+ Фото)

Каждый месяц в стенах Духовно-просветительского центра проходят духовные беседы епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с прихожанами.
На эти встречи приходят все желающие независимо от возраста и количества знаний. Присутствующие могут пообщаться с владыкой в непринужденной атмосфере и обсудить вопросы веры и духовной жизни.

Так, 25 октября епископ Гурий снова встретился с верующими людьми, чтобы услышать, что их волнует, и, исходя из своего монашеского опыта, опыта священнослужителя, дать пастырские советы. На встрече присутствовало 25 человек.

В начале беседы владыка рассказал о житии, подвигах, чудесах и исцелениях святого славного преподобномученика Николая Нового, в Вуненах подвизавшегося.

Далее одна из прихожанок задала вопрос: «Почему не все веруют?». Отвечая на этот вопрос, владыка пояснил, что Господь дает дар веры всем, но все его способны принять. А тем, кто дар этот принял, нужно его возгревать.

Молодежь заинтересовал вопрос о посте. Епископ Гурий подчеркнул, что не в одном отказе от мяса пост состоит. Постом главное друг друга не есть.

В заключение беседы присутствующие поговорили об израильско-палестинском конфликте.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский