В Духовно-просветительском центре состоялась рабочая встреча епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с представителями Даубихинского казачьего общества

16 декабря в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялась рабочая встреча епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с атаманом Даубихинского казачьего общества Дмитрием Владимировичем Чернявским и духовником Даубихинской станицы иереем Димитрием Овчинниковым.

В ходе разговора о роли казачества в защите традиционных духовно- нравственных ценностей русского народа в свете последних событий в мире владыка вспомнил о круглом столе, который состоялся год назад и прошёл под названием «Церковь и казачество – соработничество в деле укрепления восточных рубежей Государства Российского».

По мнению епископа, год назад был определен приоритет в совместной деятельности в деле патриотического воспитания соотечественников, проживающих в крае. Совместные усилия Церкви и казачества ведут к духовному становлению гражданского общества, к его мобилизации и противостоянию внутренним и внешним угрозам. По мнению собравшихся, данное приоритетное направление, соработничество, необходимо поддерживать и развивать.

По информации Даубихинского казачьего общества