В гостях у старины глубокой (+ Фото)

Пожалуй, нет такого человека, которому неинтересно было бы знать историю своей страны. Мы  часто просим взрослых, бабушек и дедушек рассказать об их жизни, о том, что было раньше.
А как же люди узнают о событиях, которые случились в далеком прошлом?  За ответом  на этот вопрос мы приглашаем всех в Музей русской народной культуры в Духовно-просветительский центр г. Арсеньева.

В нашем музее воспроизведён крестьянский быт конца 19-начала 20 веков,  что позволяет нам ощутить дух того времени; прикоснувшись к предметам,  узнать, что любили, чем увлекались и, вообще, как  жили наши предки.

Так, 16 февраля для начальных классов 5 школы были проведены музейные уроки «В гостях у старины глубокой», на которых дети познакомились с элементами русского народного костюма и предметами крестьянского быта, историей их создания и применения, а также отношением русского человека к другому человеку, труду и жизни в общем.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»: Посмотреть

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева).

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья