В реабилитационном центре «Ласточка» прошел урок по славянской письменности (+ Фото)

6 марта сотрудники Духовно-просветительского центра г. Арсеньева посетили реабилитационный центр «Ласточка» с. Гражданка.

Инокиня Мария (Воробьева) рассказал ребятам об истории славянской письменности и славянской азбуке. Присутствующие с интересом слушали о том, как зарождалось обучение на Руси и как писали наши предки.

После детям посчастливилось побывать на мастер-классе по письму. Окунувшись в недалекое прошлое, ребята попробовали себя в чистописании и унесли ощущение большого труда, вложенного в создание старинных книг.

Занятия проводятся Арсеньевской епархией в рамках проекта «Возрождая народную память»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-vozrozhdaya-narodnuyu-pamyat/

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Арсеньевской епархии по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов».

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года для учащихся ОУ и воспитанников ДОУ, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ Арсеньевского и Дальнегорского городских округов, Анучинского, Тернейского, Чугуевского, Кавалеровского, Яковлевского муниципальных округов Приморского края.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2023

#ФондПрезиденсткихГрантов

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Патриарх Сербский Павел
И себе, и другим говорю: кто угодно может меня унижать, но унизить меня может только один на свете человек – я сам. Когда это поймешь, приобретаешь внутреннее равновесие, покой.
Патриарх Сербский Павел