В школах Кавалеровского района прошел цикл патриотических мероприятий в рамках проекта «Возрождая народную память» (+ Фото)

1, 2 3, 8 и 9 апреля, в школах №1, №2, №3 пгт. Кавалерово, а также в школах с. Устиновка, п. Горнореченский, п. Хрустальный и п. Рудный Кавалеровского района прошел цикл патриотических мероприятий в рамках проекта Арсеньевской епархии «Возрождая народную память».

Насыщенная программа для учащихся была запланирована на эти дни. Школьники посетили мероприятия, посвященные древней старине, сохранению исторической памяти и истории малой Родины.

В ходе мероприятий по сохранению исторической памяти участники смогли расширить знания о Великой Отечественной войне. Дети с интересом познакомились с экспонатами из Музеев Арсеньевской епархии, внимательно слушали рассказ о предметах старины. Также любовь к малой Родине проходила красной нитью через все мероприятия, проведенные в рамках проекта.

Проведение таких мероприятий имеет огромное значение в патриотическом воспитании школьников и повышении их интеллектуального потенциала, прививая любовь к Родине и чувство патриотизма.

Занятия проводятся Арсеньевской епархией в рамках проекта «Возрождая народную память»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-vozrozhdaya-narodnuyu-pamyat/

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Арсеньевской епархии по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов».

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года для учащихся ОУ и воспитанников ДОУ, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ Арсеньевского и Дальнегорского городских округов, Анучинского, Тернейского, Чугуевского, Кавалеровского, Яковлевского муниципальных округов Приморского края.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2023

#ФондПрезиденсткихГрантов

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст