В воскресной школе храма Рождества Христова г. Арсеньева прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги (+ Фото)

12 марта, по благословению протоиерея Николая Хоменко, в воскресной школе храма Рождества Христова г. Арсеньева прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги.

После соборной молитвы преподаватель воскресной школы для взрослых Галина Павловна К. напомнила всем о ценности печатной книги, особенно в наше время!

Подробно и увлекательно рассказала о православной литературе, о книгах, которые используются в Богослужениях, о русской классической литературе, о христианском смысле некоторых произведений великих русских писателей А.С. Пушкина, Ф.И. Достоевского.

Была организована небольшая выставка, где был представлен экземпляр книги 1789 г., поэтому у участников мероприятия была уникальная возможность прикоснуться к истории. А также алтарник Григорий Владимирович К. поделился с прихожанами фрагментом газеты 1906 г. и интересной историей ее приобретения.

Под руководством директора воскресной школы «Вифлеем», матушки Любови С., воспитанники рассказали стихи, посвящённые книгам. Ученица старшей группы Алина О. подготовила сообщение о Библии.

Завершилось мероприятие занимательной викториной для детей и взрослых, по итогам которой самых активных и читающих слушателей наградили памятными подарками.

По информации храма Рождества Христова г. Арсеньева