Видео выступлений коллективов на Дальневосточной Ярмарке хоров « За Веру и Отечество » (+ Видео)

С каждым годом Дальневосточная ярмарка хоров духовно-патриотической песни «За Веру и Отечество» приобретает в Приморском крае все большую популярность. Этот фестиваль не нуждается в особом представлении. В течение 4 лет жители г. Арсеньева и гости города имели возможность насладиться песенным искусством коллективов не только из населенных пунктов Арсеньевской епархии: Чугуевки, Кавалерово, Дальнегорска, Заветного, Самарки, Пластуна, но и из соседних регионов: Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Находки и Биробиджана.
4 ноября, в день чествования Казанской иконы Божией Матери и дня Народного единства, по завершении праздничного Крестного хода и торжественного митинга на площади перед ДК «Прогресс» города Арсеньева, в зрительном зале дома культуры традиционно собираются желающие услышать и прикоснуться к высокому содержанию духовно-патриотической песни, и те, кто хочет быть услышанными.
В гала-концерте Ярмарки хоров 2018 года приняли участие 24 творческих коллектива из 8-ми муниципальных образований Дальневосточного Федерального Округа, в том числе из Хабаровского края, Владивостока, Уссурийска, Чугуевки и одного из самых отдаленных уголков Арсеньевской епархии – п. Пластуна Тернейского района. В конкурсной программе состязались коллективы разных возрастов и профессионального уровня, однако, бесспорным украшением Ярмарки хоров этого года стало участие «Заслуженного коллектива Приморского края, Академического хора ДВФУ» под руководством Елены Петуховой, который объединил на сцене ДК «Прогресс» более 85-ти исполнителей.
Особой зрительской симпатии был удостоен детский хор из таежной приморской глубинки – ансамбль народной песни «Калинка» музыкальной школы п. Пластуна Тернейского района, который порадовал зрителей очень трогательным и искренним исполнением выбранных произведений.
Творчество участников конкурса оценивало компетентное жюри по 11-ти номинациям и 4-м возрастным категориям. Собрав в общей сложности 540 участников, Дальневосточная Ярмарка Хоров духовно-патриотической песни «За веру и Отечество» в очередной раз стала объединяющей силой для песенных коллективов со всего Дальнего Востока.
Подробнее о Дальневосточной ярмарке хоров можно узнать здесь: Посмотреть
Все видео доступно по ссылке Перейти