Владыка Гурий: “Паломничество приобщает каждого к духовно-подвижнической жизни” (+ Фото)

9 июля в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялась духовная беседа прихожан с владыкой Гурием, епископом Арсеньевским и Дальнегорским.
На встрече присутствовало 25 человек. На беседе обсудили паломническую поездку по городам России и Белоруссии: Посмотреть

Своими впечатлениями поделились прихожане: «Чем наполнено сердце каждого участника после паломнической поездки?» В заключении владыка отметил важность паломничества в жизни современного христианина: паломничество приобщает каждого к духовно-подвижнической жизни.

После поговорили о значении монашества для современного православия: для церковного народа монахи всегда и во всем являются примером.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова