Воспитанники воскресной школы храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка приняли участие в олимпийской зарядке в Яковлевке (+ Фото)

Для детей участников СВО и юных спортсменов 1 июня в 23 муниципальных образованиях Приморского края прошла «Зарядка чемпионов».

Воспитанники воскресной школы храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка приняли участие в олимпийской зарядке в Яковлевке.

В зарядке также приняла участие Елена Валерьевна Андреевская, руководитель благотворительной организации «Новая жизнь – другое зрение» из Владивостока.

Зарядка на свежем воздухе уже стала привычкой для многих приморцев. За пять лет проект приобщил к спорту более 300 тысяч человек. Зарядку проводили именитые спортсмены России и мира.

Как отметил Олег Николаевич Кожемяко, губернатор Приморского края, сегодня Правительство делает все для развития детско-юношеского спорта в регионе. Например, в 2023 году во Владивостоке пройдут международные спортивные игры «Дети Приморья».

Информационный отдел Арсеньевской епархии