Встреча владыки Гурия с воспитанниками воскресной школы при храме Покрова Божией Матери с. Анучино (+ Фото)

14 октября в воскресной школе при храме Покрова Божией Матери с. Анучино состоялась встреча епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с воспитанниками.

Владыка Гурий поговорил с детьми об учёбе, отметив, что учёба – это главный труд ученика. О помощи в учёбе обращаются с молитвой к Богу и святым Его.

Ведь учёба не сразу давалась и самым великим святым – преподобному Сергию Радонежскому, преподобному Иоанну Кронштадскому. Они много и даже со слезами молились Богу. И Господь даровал им дар учения. Для того, чтобы хорошо учиться, необходимо прилежание, то есть особое усердие к наукам.

В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали ответы.

После епископ Гурий пожелал детям помощи Божией, здоровья и успехов в учебе.

Информационный отдел Арсеньевской епархии