Введение во храм Пресвятой Богородицы (+ Фото + Видео)

Первая неделя Рождественского поста завершилась великим двунадесятым праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. Этот день посвящен воспоминанию об удивительном Евангельском событии, о том, как праведные Иоаким и Анна привели трёхлетнюю Пресвятую Богородицу в Иерусалимский храм, чтобы по обету посвятить Её на служение Богу.

Накануне праздника в Благовещенском соборе г. Арсеньева было отслужено Всенощное бдение.

В сам день торжества епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в сослужении иерея Димитрия Овчинникова и диакона Анатолия Яндюк.

После службы для 1 «Б» класса казачьей направленности МОБУ «СОШ № 10» и их родителей была проведена экскурсия по Церковному музею и Музею русской культуры, которые находятся в Духовно-просветительском центре. Экскурсию провела инокиня Мария (Воробьева).

Также директор воскресной школы Благовещенского кафедрального собора Ирина Геннадьевна Бердникова рассказала детям и родителям о деятельности воскресной школы.

Затем епископ Гурий поздравил всех с праздником, преподал архиерейское благословение и подарил книги.