Юные казачата посетили Духовно-просветительский центр г. Арсеньева (+ Фото)

8 сентября для учащихся казачьих классов МОБУ СОШ №10 г. Арсеньева была организована экскурсия в Духовно-просветительский центр в рамках совместной работы Арсеньевской епархии и школы 10.
Юных казаков встретила инокиня Мария (Воробьева), которая  провела экскурсию по церковно-археологическому кабинету. Ребята познакомились с множеством различных икон и репродукций, узнали историю знаковых, именитых священных изображений таких, как «Спас  Нерукотворный» и «Казанская» икона Божией Матери.

Также, школьники смогли увидеть выставку церковной утвари и была возможность подержать представленные предметы в руках. Впечатления от экскурсии остались только положительные.

Приучать детей к храму Божьему, открыть перед ними двери православной веры – важная задача. Даже если они пришли пока ещё не на богослужение и не на молитву, а на экскурсию.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века»: Посмотреть

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева). Все мероприятия проводятся с февраля по декабрь 2023 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья