Закончен следующий этап строительства храма Преображения Господня в селе Виноградовка (+ Фото)

Иеромонах Варсонофий (Рыжов) из Анучинского района вместе с жителями продолжает строительство храма Преображения Господня в селе Виноградовка. В первый год заложили фундамент, во второй – Поклонный крест установили, на третий год – вывели стены и поставили крышу.
25 сентября 2023 года произошло важное событие в истории села: храм обрел купол, который был привезен из Дальнегорска.

На данный момент закончен следующий этап строительства: утеплена крыша, сделаны полы в притворе и храме, вставлены пластиковые окна, (сделана внешняя обналичка и отливы).

Справка. Село было основано староверами, затем пришла отрицавшая Бога советская власть, поэтому церкви в Виноградовке до 2023 года никогда не было. Только спустя 125 лет после первых поселенцев здесь появится храм. Численность населения Виноградовки небольшая – всего триста человек. Каждый по силам вносит свои средства или труд в возведении церкви.

Информационный отдел Арсеньевской епархии