Записки паломника, часть 14: Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутиев Боровский монастырь (+ Фото)

В этом году, со 2 июня, по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия началась паломническая поездка по городам России и Белоруссии, в которой принимают участие не только паломники с Приморского края, но и из центральных регионов России.

Мы начинаем публикацию записок участницы паломнической поездки, прихожанки храма Рождества Христова г. Арсеньева, Татьяны Ефимовны Лукашевич.

Все части паломнической поездки можно посмотреть на официальном сайте Арсеньевской епархии: Посмотреть

14 июня 2024 года

Боровск. Последним пунктом большой паломнической поездки по городам России и Белоруссии стал Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутиев Боровский монастырь г. Боровска: http://www.pafnuty-abbey.ru. Пафнутьево-Боровский монастырь был основан в 1444 году преподобным Пафнутием Боровским. На территории расположено 7 храмов. В храме находятся мощи прп. Пафнутия. Паломники познакомились с житием преподобного Пафнутия Боровского, многовековой историей монастыря, трагическими событиями Смутного времени и посетили музей.

Продолжение следует…

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст