Заседание Архиерейского совета Приморской митрополии состоялось в Епархиальном управлении Владивостокской епархии (+ Фото)

19 апреля 2023 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

В заседании приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В начале совещания митрополит Владимир огласил Пасхальное поздравление митрополита Вениамина (Пушкаря) архиереям Приморской митрополии.

Затем широкое обсуждение получила тема подготовки главного храма Приморья – Спасо-Преображенского кафедрального собора к великому освящению.

Были заслушаны сообщения епархиальных архиереев о текущем состоянии дел в епархиях.

Одной из тем обсуждения стал вопрос организации участия волонтеров епархий митрополии в помощи воинам, участвующим в СВО: сбор и передача вещей, необходимых предметов, изготовление маскировочных сетей.

Также на обсуждение была вынесена тема реализации в школах города Владивостока проекта духовно-нравственного воспитания.

Рассмотрены сообщения о работе Межъепархиальных коллегий профильных отделов.

Кроме того, состоялось обсуждение текущей деятельности епархий Приморской митрополии.

По информации Владивостокской епархии