Здоровая семья – это ты, это я ( + Фото)

Современный мир перед подрастающим поколением ставит новые задачи и предъявляет свои особенные требования к телесному, умственному и духовному развитию. Информационный век позволяет получить почти мгновенно ответы на поставленные вопросы, но, как показывает опыт, данные ответы не всегда ведут жизнь человека в созидательное русло. Добро и зло в общественной жизни настолько перемешано между собой, что без опытного руководителя на этом многотрудном пути легко заблудиться и увлечься ложными идеями и понятиями.
Для помощи молодому подрастающему поколению Отдел социального служения и церковной благотворительности Арсеньевской епархии проводит в школах г. Арсеньева и ближайших районов цикл лекций под общим названием «Здоровая семья – это ты, это я». В рамках этих встреч будут подниматься следующие темы: «О жизни и любви»; «Семья – как ценность»; «Особенности развития юношей и девушек»; «Скрытая правда о курении»; «Манипуляция сознанием. Алкоголь.» Данные темы были выбраны самими преподавателями школ, как самые актуальные на данный момент.
Лекции проводят совместно священнослужители Арсеньевской епархии иеромонах Варсонофий (Рыжов), диакон Александр Семёнов и психологи Ольга Васина и Наталия Лобанова (волонтёр общественное движение «Общее дело»). Во время лекций используются современные наглядные видеоролики «Манипуляция сознанием. Алкоголь», «Манипуляция сознанием. Табак» и мобильные стенды «Человеческий потенциал России», приобретённые епархией на средства международного грантового конкурса «Православная инициатива».
На данный момент проведено 6 лекций в школах №1 и №3 г. Арсеньева среди 7, 9, 10 и 11 классов. Планируется проведение их также и в остальных школах города.
Школьники с живым интересом открывают для себя новые знания в той сфере, о которой обычно на уроках не говорят. Современное состояние молодых семей в нашем обществе можно назвать плачевным, т.к. большинство данных семей прекращают своё существование в первые два года совместной жизни. Наши встречи позволят молодым людям выявить проблемные стороны семейной жизни и успешно проходить кризисные этапы супружеской жизни.
Лекции о пагубных привычках к сигаретам и алкоголю дадут возможность молодым людям выбрать здоровый образ жизни и сохранить своё духовное и телесное здоровье для успешной самореализации в современном обществе.
Более подробную информацию о проводимых в школах лекциях
вы можете почерпнуть в группе http://vk.com/zdorov_ars