Звон Победы раздался в Арсеньевской епархии

24 июня 2020 года в 12 часов по местному времени после окончания Парада Победы во всех городах России прошла необычная акция — «Звон Победы», приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Одновременно в течение минуты раздавались гудки различных видов транспортных средств: автомобилей, кораблей, поездов, — а также заводов, фабрик, портов и других предприятий.

Арсеньевская епархия также приняла участие в акции: с колокольни Благовещенского собора и других храмов епархии раздался праздничный колокольный звон.

Иерей Андрей Кузнецов, настоятель храма во имя 40 святых мучеников Севастийских, рассказал о том, как прошла акция в селе Кокшаровка Чугуевского района: “Сначала у нас было 75 ударов в большой колокол, а потом звон во все колокола! В акции участвовали ребята из молодёжной группы “Возрождение”.

Фото Владимира Якимова